必威亚洲官方登录买球(中国)有限公司

行业动态

不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算?

不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算?

       不锈钢板经常有理算价格和过磅价格,那么这两者之间哪个更划算呢?今天来为大家讲解一下:

       要弄明白不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算?首先要弄明白不锈钢板理算价格和过磅价格怎么换算:
       理算价格倒算过磅价格:拿2.0*1220*2440举例来说,实际厚度1.75mm,理计价格15元一公斤,过磅价格=理计价格÷实际厚度×理计厚度,也就是15÷1.75×2=17.14元。

       过磅价格倒算理计价格:拿2.0*1220*2400举例来说,实际厚度1.75mm,过磅单价15元一斤,理计价格=过磅价格÷理计厚度×实际厚度,也就是15÷2×1.75=13.12元。


       通过换算后,相信很多人已经明白不锈钢板理算价格和过磅价格哪个更划算?不过不锈钢材有很多少牌号,每一种牌号都有自己的比重,根据牌号和长宽厚尺寸就可以算出来的。但是算出来的可能和称出来的不一样,因为每张板的尺寸不可能做到很均匀标准。



必威亚洲官方登录买球|必威亚洲官方登录买球

XML 地图 | Sitemap 地图